Очередным оппонентом хозяев стадиона «Труд» выступил «Химик» из Дзержинска. Команды уже играли в Нижегородской области, где, несмотря на игровое преимущество, «Волга» уступила с минимальным счётом. Увы, сценарий той игры повторился.

Расклады – за «Волгу»

Помимо реваншистских настроений в пользу «Волги» перед игрой говорили ещё несколько факторов. Во-первых, матч субботнего тура ульяновцы проводили дома, а соперники добирались из Курска – более тысячи километров по трассе. Во-вторых, статус фаворита – за «Волгой». Ульяновцы рухнули в группу «Серебро» из «Золотого» дивизиона, а «Химик» осенью играл в одной из региональных групп классической второй лиги.

Однако, в турнирной таблице всё не так однозначно. Соперники расположились по соседству – «Волга», «Химик» и примкнувший к ним ивановский «Текстильщик» набрали по десять очков. До второго места – три балла, до второй строчки снизу расстояние ровно такое же. Новый вариант второго дивизиона – драгоценность в реестре лиг с самой высокой конкуренцией и интригой. «Волга» испытала это на себе. В том числе, в Дзержинске.

«Волга» в поиске

Тренерский штаб ульяновцев после нулевой ничьей в прошлом туре произвёл вполне ожидаемые изменения в составе команды. С первых минут появился Дибиргаджиев, который неплохо сочетался в концовке субботней игры с Уридией. В начале игры тот получил шанс, но пробил слабовато, а вот капитан Руслан Махмутов спустя пару минут заставил вратаря гостей понервничать. Правда, на сторонний взгляд, с розыгрышем последовавшего за этим углового хозяева явно перемудрили, чем вызвали недоумение на скамейке запасных.

Гости, порой пытаясь перехватить инициативу, не гнушались жёсткой игры, чем вызывали возмущение зрителей - увы, из-за серии без побед не столь многочисленных, но всколыхнувшему обстановку опасным ударом головой Уридии болельщики все же аплодировали яростно, как и Хабибуллину, едва не пробившему вратаря с близкого расстояния. После перекладины от того же Уридии зрителям оставалось дружно ухнуть от досады, но были и спорные моменты с падением игроков ульяновской команды в чужой штрафной.

В итоге, на перерыв команды уходили при нулях на табло. Три тайма подряд «Волга» дома не забивает, и столько же (с учётом первого круга) не может подобрать ключи к «химическому» сейфу.

Два раза в одну воронку

«Химик» ещё в первом круге подтвердил, что может держать удар и выжидать момент. Так случилось и в этой игре. Игрок гостей Жумабеков принёс хозяевам поля несчастье ровно через тринадцать минут после перерыва. В отличие от поигравшего в Ульяновске капитана гостей Белякова, этот парень бывшим не мстил, но тоже неприятно.

Тренерский штаб ульяновцев в помощь Дибиргаджиеву бросил и Делькина, и Билалова. Форвардов стало много, эмоций – тоже. При угловом у ворот «Химика» едва не дошло до стычки, а жёлтые карточки разлетались во все стороны. Впрочем, дальше выплеска эмоций дело так и не дошло.

«Волга» атакует – время тает, Делькин падает в штрафной гостей – свисток молчит. В итоге, одолев соперника по количеству моментов, «Волга» уступила в главном – в забитых мячах. Андраник Бабаян после игры попросил у болельщиков прощения и назвал поражение обидным.

Следующий тур – 28 апреля. В насыщенный спортом день матч «Волги» с омским «Иртышом» начнётся в 15:00. Аккурат между юбилейной легкоатлетической эстафетой и боем профессионалов с участием Владимира Минеева. Получится ли победить хотя бы в третьем матче домашней серии?